Оценка профессорско-преподавательского состава Южного федерального университета призвана совершенствоватьобразовательный процесс и вовлекать обучающихся в повышение качества обучения через независимые отзывы о преподавателях.

Система анкетирования предназначена также для выборов председателей Студенческих советов структурных подразделений.Голосование полностью анонимно, система не допускает фальсификаций и других нарушений избирательного процесса, потому что требует авторизации через университетские сервисы.

Данная система разрабатывается и поддерживается совместными усилиями студентов, преподавателей и администрацииЮжного федерального университета. С предложениями и замечаниями по системе анкетирования ты можешь обращатьсяв Объединенный совет обучающихся ЮФУ..

Зачем проводится анкетирование

Для преподавателей

Анкетирование позволяет преподавателям получать обратную связь от студентов.Результаты могут стать фактором дополнительной мотивации для совершенствования мастерства и методов преподавания.

Для студентов

Студент становится причастным к повышению качества образования.

Для администрации

Благодаря системе оценки руководители на всех уровнях получают статистику о качестве преподавания и учитывают её в управленческих и кадровых решениях.