Система оценки профессорско-преподавательского состава Южного федерального университета реализуется с целью совершенствования образовательного процесса университета и вовлечения обучающихся в процесс повышения качества образования через независимую оценку преподавательской деятельности.

Данный сервис разрабатывается и поддерживается совместными усилиями студентов, преподавателей и сотрудников администрации Южного федерального университета. Если Вы желаете принять участие в разработке проекта или высказать предложения и замечания по системе анкетирования, обращайтесь к представителям Объединенного совета обучающихся ЮФУ.

Зачем проводится анкетирование

Для преподавателей

Анкетирование позволяет преподавателям получать обратную связь от своих студентов. Результаты могут быть учтены преподавателем и стать фактором дополнительной мотивации для совершенствования своего мастерства.

Для студентов

Студенту предоставляется возможность стать активным участником в процессе повышения качества своего образования, оценивая работу профессорско-преподавательского состава на своем структурном подразделении.

Для руководства

Благодаря системе руководители разных уровней также получают обратную связь о качестве преподавания от студентов и учитывают её в процессах разработки и принятия управленческих и кадровых решений.